Turnierkalender 2014

(Stand: 22.11.2013)

Februar
12.02. Prussendorf Youngster
22.-23.02. Gänsefurth Ponyfördercup/SM*

März
01.-02.03 Krumke Ponyfördercup
12.03. Prussendorf Youngster
15.-16.03. Welsleben Ponyfördercup/SL
15.-16.03. Prussendorf Freispringchampionat
22.03. Oschersleben Ponyfördercup
22.-23.03. Gänsefurth DS
26.03. Gänsefurth Springpferdetag
29.-30.03. Prussendorf Hallen-LM Springen

April
05.04. Magdeburg Landesreitertag
05.04. Kemnitz DT/SL (Hallent.)
12.- 13.04. Prussendorf Hallen-LM Dressur
19.04. Käcklitz DA/SA/GE, WBO
25.-27.04. Colbitz DL/SM*
26.04. Mühlsdorf DL
26.-27.04. Großkayna DM*/SM*

Mai
02.-04.05. Greppin DS*/SS*
02.-04.05. Bülstringen SL/FMmGel.
02.-04.05. Derenburg DL/SM*
03.-04.05. Gieseritz DL/SM**/Vo
10.-11.05. Helmsdorf DS*/SS*
10.-11.05. Eilsleben DL/SM*
17.-18.05. Königsborn DS*/SM**
17.-18.05. Wittenberg DM*/SM**
17.-18.05. Uthmöden SM**
23.-25.05. Liepe (BBG) LM Viels.
24.-25.05. Könderitz DL/SM*
24.-25.05. Halle-Seeben DS*/SS*
24.-25.05. Stendal DL/SM*
24.-25.05. Warsleben DL/SM*

Juni
30.5.-01.06. Prussendorf DS*/SS*
31.5.-1.6. Badingen DL/SM*
31.5.-1.6. Hohenseeden DM*/SM*
31.5.-1.6. Wormsleben DL/SL
31.5.-1.6. Marienthal DL/SL/FA
03.06. Engersen Geländepf. A+L
06.-08.06. Buch DL/SM*/F-WBO
07.-08.06. Klötze DL/SS*/WBO-Voltig.
07.-08.06. Sangerhausen DM*/SM**/F-WBO
07.-08.06. Westeregeln DM*/SM*/FA
12.-15.06. Wörmlitz DS*/SS**
13.-15.06. Steckby LM-2-Sp.
14.-15.06. Würchwitz DM*/SL
14.-15.06. Sanne-Fleetmark DM*/SM*
14.-15.06. Quellendorf DA/SM*
19.-22.06. Schönhausen DS*/SS*
21.-22.06. Besenlaubingen LM D/S Jun/JR/Ponys
21.-22.06. Mehringen DL/SM*/FA
26.-29.06. Krumke CVI***/CVIJ**
28.-29.06. Wahlitz DL/SM*/FAmGel.
28.-29.06. Beesenstedt DM*/SM**

Juli
04.-06.07. Naumburg DL/SL/FAmGel.
04.-06.07. Ihleburg DA/SS**/F-WBO
05.-06.07. Billberge DL/SM**
05.-06.07. Groß Rodensleben DL/SL
05.-06.07. Königerode DL/SM*/FA
11.-13.07. Oschersleben LM Dr./Sp.
18.-20.07. Pietzpuhl SM**
19.-20.07. Cobbelsdorf DM*/SM*.
19.-20.07. Laucha DL/SM*
19.-20.07. Lostau DA/SM*/FAmGel
24.-27.07. Etingen DL/SS*
26.-27.07. Dessau-Neeken DL/SM*
26.-27.07. Blankenheim/Klosterrode SM*

August
31.07.-03.8. Zobbenitz DS/SS
01.-03.08. Zerbst DS*/SS*/FMmGel.
01.-03.08. Zeitz-Berisdorf DM*/SM*
02.-03.08. Westerhausen DL/SM*
08.-10.08. Gardelegen SDM*/SS*
09.-10.08. Badeborn DM*/SM*/FAmGel.
09.-10.08. Brücken L.-Breitensportturnier
14.-17.08. Calvörde SS***
14.-17.08. Großjena DL/SL
21.-24.08. Aschersleben SS***
23.-24.08. Wolmirstedt DL/SM*
23.-24.08. Beuster DL/SM*/FAmGel.
23.-24.08. Helbra DS***
29.-31.08. Bösdorf LM-4Sp.FM/1Sp-FS/Mdt.Champ.
29.-31.08. Radegast DM*/SM**
29.-31.08. Wanzleben DM*/SM*
30.-31.08. Bad Schmiedeberg DM*/SM**
30.-31.08. Arneburg LM Viels. Pony/Jun/JR/Sen
30.-31.08. Mahlsdorf SM**

September
06.-07.09. Salzmünde DM*/SM*
06.-07.09. Breitenrode DM**/SM*
11.-14.09. Allrode SS***
12.-14.09. Gehrden/Lübs SM*
12.-14.09. Kemnitz DM**/SS*
12.-14.09. Flötz DS*
19.-21.09. Hohenberg-Krusemark DJM Ponyviels.BCH/offen VL
27.-28.09. NN LM Kreismannschaften
27.-28.09. Halle-Seeben FMm.Gel.
27.-28.09. Zerbst/Wiesenmühle LM Voltigieren

Oktober
03.-04.10. Wernigerode DE/SM*
04.-05.10. Mützel KM-JL
04.-05.10. Beetzendorf SL
25.-26.10. Krumke DL/SM*

pdf-Dokument
Turnierkalender 2014